
Сегодня, 12 сентября 2026 года, у Пантелеймоновки юбилей.
150 лет – это наша общая память, наша гордость и наша надежда. Пантелеймоновка – особое место, со своей славной историей, неповторимыми традициями и замечательными людьми – трудолюбивыми, энергичными, образованными и талантливыми.
За полтора века своей истории посёлок прошёл долгий и славный путь — от небольшого рабочего поселения до посёлка городского типа.
Сегодня Пантелеймоновка — это уютный, сплочённый уголок Донбасса, где чтят прошлое, заботятся о настоящем и с надеждой смотрят в будущее. Самое главное богатство нашего поселка – это его люди. Простые, искренние, трудолюбивые, добрые, отзывчивые, сильные духом. Люди, которые любят свою малую родину, верят в её будущее и делают все возможное для её сохранения.
В этот юбилейный день хочется сказать слова особой благодарности нашим жителям, построившим посёлок, разделившим с ним радости и горести, первые победы и нелёгкие времена. Сегодня молодое поколение достойно продолжает традиции своих отцов и дедов. Мы благодарим жителей, которые активно участвуют в общественной жизни, сохраняют исторические и культурные традиции, помогают нуждающимся.
С Днем рождения родная Пантелеймоновка!