День Государственного флага Донецкой Народной Республики в посёлке Пантелеймоновка

21 октября 2017 года, в преддверии праздника Дня Государственного Флага Донецкой Народной Республики, который отмечают 25 октября, во Дворце Культуры им. Чернышевского состоялся концерт, посвященный Дню флага Донецкой Народной Республики.

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Государственная символика – честь и достоинство каждой державы. Донецкая Народная Республика стоит у истоков своей государственности и потому очень важно знать и уважать ее символы, особое место среди которых занимает флаг.

Флаг ДНР прошел с нашими ребятами-бойцами, через все испытания —  и Саур-Могилу, и Дебальцево, и Углегорск, и Логвиново. Его с гордостью поднимали над освобожденными городами и селами. Ныне для жителей современного Донбасса — это символ новой жизни.

День флага по праву считается праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения, уважительное отношение к символам государственности.

Концерт прошел на одном дыхании. Глава Пантелеймоновской поселковой администрации Реутова Светлана Викторовна поздравила всех с Днем Государственного флага Донецкой Народной Республики и пожелала всем жителям воспитывать своих будущих детей как патриотов, знающих и уважающих историю своей Родины.

Артисты и вокалисты ДК им. Чернышевского выступили с замечательными номерами художественной самодеятельности.

Выражаем огромную благодарность всем кто принимал участие в организации и проведении праздничного концерта.