Бывший мэр Славянска Штепа: Игоря Стрелкова финансировали Турчинов и Яценюк

Штепа

Украинские СМИ сообщили о новой зраде, переходящей все мыслимые и немыслимые границы.

Оказывается, экс-премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Украинского Государства Александр Турчинов финансировали отряд Игоря Стрелкова, который в апреле 2014 года прибыл для защиты Славянска.

Об этом заявила бывшая мэр города Нелли Штепа, видео выступления которой в суде было опубликовано в Сети.

[su_quote]«Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры, или буду сидеть в СИЗО», — заявила Штепа.
[/su_quote]

Она подчеркнула, что «сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны».

[su_quote]«Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла и не рассказала всем, кто развязал эту войну», — заявила Штепа.
[/su_quote]

Представляется, что по мере погружения Украины в неизбежный хаос мы еще узнаем о том, что возвращение Крыма в Россию финансировалось из личных средств Петра Порошенко.