Сводка за 27 октября

Напряженная ситуация фиксируется на всех участках фронта. Относительно предыдущих нескольких дней интенсивность обстрелов возросла.

На горловском направлении украинские военные обстреляли КПП «Майорск», поселки Зайцево и Широкую Балку. Огонь велся из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Вечером ВСУ обстреляли из тяжелой артиллерии Красногвардейский и Кировский районы Макеевки, поселки Яковлевку и Минеральное под Ясиноватой, район авдеевской промзоны. В Макеевке погибли как минимум двое мирных жителей, повреждения получили более семи жилых домов. Повреждены электрокоммуникации и газоснабжение.

На мариупольском направлении противник обстрелял из минометов поселок Ленинское.

Разведка ДНР фиксирует подвоз боеприпасов на склады ВСУ в оккупированных районах на горловском направлении. В Константиновку прибыли 40 грузовиков с боеприпасами. Еще четыре грузовика привезли артиллерийские снаряды и мины в Дзержинск.

По уточненным данным, за предыдущие сутки, 26 октября, ВСУ 314 раз обстреляли прифронтовые районы Республики, из них 133 раза огонь велся из артиллерийских систем. Под обстрелом противника оказались КПП «Майорск», Зайцево, поселок шахты Гагарина (Глубокая) и Широкая Балка на окраинах Горловки, Ясиноватая, поселки Спартак, Старомихайловка, Трудовские и Александровка под Донецком, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР.

Источник