В Народном Совете дали оценку эффективности ОП ДНР во взаимодействии с населением

В Народном Совете дали оценку эффективности ОП ДНР во взаимодействии с населением

Донецк, 17 дек – ДАН. Общественная палата ДНР за время работы значительно усилила диалог населения с властью. Такую оценку сегодня в ходе итогового пленарного заседания палаты высказал председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«Создание Общественной палаты стало новой вехой в истории развития ДНР, укрепления демократии, усиления диалога общества с органами государственной власти. За время работы вы показали хорошие результаты в части общественной работы, налаживания интеграционных процессов с РФ, вы принимали активное участие в оказании содействия гражданам, которые оказались в непростой жизненной ситуации», — отметил парламентарий.

В ходе пленарного заседания были подведены итоги деятельности Палаты за текущий год, а также намечены некоторые планы на следующий.

Общественная палата создана в ДНР в 2019 году для повышения эффективности работы органов государственного управления. На данный момент в ее состав входит 45 человек. Члены палаты занимаются выработкой идей по совершенствованию законодательства, реализуют различные социальные проекты, занимаются гуманитарной деятельностью.