Празднование Дня Победы в поселке Пантелеймоновка

9 мая 2019 года жители поселка Пантелеймоновка отметили 74-ю годовщину Победы Советской армии в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В праздновании приняли участие все те, кому дорога память о фронтовиках-победителях. Тысячи жителей поселка вышли со своими семьями, чтобы вспомнить ветеранов и рассказать об их боевых подвигах своим детям. Основные мероприятия были сосредоточены в центре Пантелеймоновки – шествие Бессмертного полка, торжественная Линейка Славы, возложение цветов к Мемориалу Славы и памятнику Неизвестному солдату, праздничный концерт  на площади  возле Дворца культуры им. Чернышевского.

С раннего утра жители и гости поселка собрались с традиционными атрибутами праздника и портретами участников Великой Отечественной войны и погибших защитников Донецкой Народной Республики, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк».

После прохождения шествия «Бессмертного полка» началась торжественная Линейка Славы, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на которой вспомнили и отметили всех, кто ценой своей жизни защищал и защищает нашу Родину.

 

Глава Пантелеймоновской поселковой администрации Реутова Светлана Викторовна поздравила всех с 74-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

74 года отделяет нас от победной весны 1945 года. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив отпечаток в каждом сердце. Весь народ встал на защиту Родины. Победа в Великой Отечественной войне – это символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. Это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями и болью, борьбой и Великой Победой.

Мы обязаны всегда помнить, какой ценой досталась нашему народу эта Великая Победа — ценой жизней наших земляков! Вечная память всем, кто погиб в сражениях Великой Отечественной, и тем ветеранам, что не дожили до сегодняшнего праздника!

Уважаемые ветераны! Дорогие наши победители! Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за вашу веру в Победу, за наше мирное небо над головой! Вы всегда будете для нас примером жизненной стойкости, самоотверженности и преданности своей стране!

Дорогие пантелеймоновцы! Будем достойны великой славы народа – победителя. Счастья, добра и мира! С праздником! С Днем Великой Победы!

  По окончанию торжественной Линейки Славы воины-афганцы возложили гирлянду Славы к памятнику Неизвестному солдату.  Жители и гости, организации и предприятия поселка возложили цветы ко всем памятникам в Сквере Славы.  Почетный караул произвел троекратный залп в память о погибших защитниках нашей Родины.

Завершились мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, праздничным концертом.

Хочется выразить огромную благодарность всем принявшим участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню Великой Победы: директору Дворца культуры им. Чернышевского Щербань Светлане Германовне, руководителям танцевальных и вокальных ансамблей Дворца Культуры Корнеевой Ирине Герасимовне,  Яланжи Николай Николаевичу, руководителю театральной студии «Зазеркалье» Глебовой Наталье Сергеевне, участникам танцевальных и вокальных ансамблей, исполнителям, солистам, школе № 19, всем организация, предприятиям, предпринимателям поселка.