Поздравление главы Пантелеймоновской поселковой администрации с Днем Победы!

Уважаемые ветераны, работники тыла, воины- интернационалисты, сегодняшние защитники нашей Родины, дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с великим и священным для каждого из нас праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

74 года отделяет нас от победной весны 1945 года. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив отпечаток в каждом сердце. Весь народ встал на защиту Родины. Победа в Великой Отечественной войне – это  символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. Это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями и болью, борьбой и Великой Победой.

День Победы неслучайно называют праздником со слезами на глазах. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной войны, преклоняем колени перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь. Мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах следующих поколений.

Всенародное признание получила удивительная акция «Бессмертный полк». Ежегодно 9 мая жители городов и районов единой колонной «Бессмертного полка» проносят портреты отцов, дедов, матерей и бабушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Они все живы, пока мы их помним.

К сожалению, время неумолимо. Все меньше и меньше остается живых свидетелей той кровопролитной, жесткой войны. На сегодняшний день в нашем поселке проживает всего один ветеран Великой Отечественной войны – Бондаренко Нина Никаноровна.

Мы обязаны всегда помнить, какой ценой досталась нашему народу эта Великая Победа — ценой жизней наших земляков! Вечная память всем, кто погиб в сражениях Великой Отечественной, и тем ветеранам, что не дожили до сегодняшнего праздника!

Сейчас наша Родина переживает нелегкое военное время, гибнут люди, разрушается жилье, заводы и учреждения. Нынешнее поколение жителей поселка и нашей Республики ощущает на себе тяготы военного времени. 10 наших молодых защитников погибли, защищая родную землю, защищая нас с вами. 6 мирных жителей стали жертвами необъявленной войны…

Мы, нынешнее поколение, должны помнить и гордиться подвигами наших дедов и прадедов,  должны рассказывать своим детям и внукам об этом, равняться и брать с них пример, должны знать свою историю, чтоб идти и развиваться дальше, воспитывать патриотичность и любовь к своей Родине у подрастающего поколения, чтобы еще долгие годы они гордились своими предками.

Уважаемые ветераны!  Дорогие наши победители!

Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за вашу веру в Победу, за наше мирное небо над головой! Вы всегда будете для нас примером жизненной стойкости, самоотверженности и преданности своей стране! От себя лично и от имени жителей поселка выражаю вам, дорогие ветераны, искреннюю благодарность за Ваши боевые и трудовые подвиги. Вы отстояли мир, страну, жизнь. Спасибо вам всем за то, что вы есть, за ваши дела, за вашу скромность, простоту, щедрость вашей души. Спасибо вам – за Победу!

Низкий поклон тем, кто трудился в эти суровые военные годы в тылу, обеспечивая действующую армию всем, что было необходимо для разгрома врага!

Дорогие пантелеймоновцы!

Будем достойны великой славы народа – победителя.

Счастья, добра и мира!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава Пантелеймоновской поселковой администрации Реутова С.В.