Празднование Масленицы в поселке Пантелеймоновка

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем.

В воскресенье, 10 марта, на площади возле Дворца Культуры им. Чернышевского состоялись народные гулянья к празднику Масленицы.

Мероприятие в Пантелеймоновке посетил заместитель главы администрации Центрально-Городского района г. Горловка Синюгина Галина Ивановна и обратилась к присутствующим с поздравительной речью от себя лично, от имени главы администрации города Горловка Приходько Ивана Сергеевича и от имени главы администрации Центрально-Городского района г. Горловка Подустова Олега Сергеевича, пожелав пантелеймоновцам мира, добра, благополучия и достатка. Также жителей и гостей поселка поздравила глава Пантелеймоновской поселковой администрации Реутова Светлана Викторовна, пожелала всем счастья, крепкого здоровья, мирного неба.

Празднование прошли на одном дыхании, у всех жителей было радостное настроение. Вокальный ансамбль «Ивушки», образцовый танцевальный ансамбль «Веселка», танцевальный ансамбль «Капитошки», солисты ДК им. Чернышевского представили вниманию жителей и гостей свои творческие номера.  Веселые скоморохи театрализованной студии «Зазеркалье» провели с детьми и взрослыми подвижные игры и конкурсы. Дети и взрослые с удовольствием состязались в конкурсах, подпевали частушки, танцевали, а после концерта все дружно угощались блинами, баранками, вкусным горячим чаем.

Пантелеймоновская поселковая администрация выражает огромную благодарность всем, принимавшим участие в организации и проведении праздничного мероприятия: сотрудникам Дворца Культуры им. Чернышевского, участникам художественной самодеятельности, работникам дошкольных образовательных учреждений и всем неравнодушным жителям поселка.