Оператор «Феникс» запустил для своих абонентов бесплатную опцию «Перезвони мне»

Донецк, 12 янв – ДАН. Республиканский оператор сотовой связи «Феникс» запустил для своих абонентов опцию «Перезвони мне», которая позволяет отправить другому абоненту бесплатный смс-запрос на звонок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

«У многих абонентов мобильной связи случались ситуации, когда заканчивались деньги на балансе, при этом срочно нужно позвонить. В этом случае, на помощь могут прийти дополнительные услуги от оператора мобильной связи. Одной из подобных услуг у компании Феникс, является опция «Перезвони мне», — рассказали в пресс-службе. — Стоит отметить, что использование опции не позволяет делать сам звонок, а лишь отправлять запрос другому человеку о том, чтобы тот перезвонил».

Отмечается, что услуга является базовой и не требует дополнительной активации. К тому же является абсолютно бесплатной для всех абонентов, и работает даже при отрицательном балансе.

«Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо на телефоне набрать комбинацию цифр *104* и номер абонента без +38, например *104*071ХХХХХХХ# и клавишу вызова, — пояснили в «Фениксе». — Тот человек, для которого отправляется просьба, будет получать текстовое сообщение «Перезвоните мне, пожалуйста!». Кстати, сообщение приходит не от оператора, а от имени человека, отправляющего запрос».

«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи ДНР, который покрывает всю территорию Республики. Был запущен в тестовом режиме 16 июня 2015 года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя полтора месяца, их можно приобрести в отделениях почтовой связи. Полноценная работа «Феникса» началась в феврале 2016 года.

 

Источник