В Горловке состоялось торжественное открытие Главной новогодней елки города

В пятницу, 21 декабря, в Горловке на площади Победы состоялось торжественное открытие Главной новогодней елки города. Торжество для горловчан состоялось благодаря главе администрации города Горловка Ивану Приходько при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика».

5 528b2

В начале тожественного мероприятия для маленьких горловчан артистами Горловского городского театра кукол была проведена увлекательная игровая программа. Дети взялись за руки и начали водить дружный хоровод вокруг лесной красавицы. А артисты, переодевшись в сказочных персонажей, проводили интересные конкурсы, игры и забавы с призами и подарками. Затем дети дружно позвали на праздник главного героя – долгожданного Дедушку Мороза, который не заставил себя ждать, порадовал детей своим присутствием и веселился вместе с ребятами.
6 0c529

К присутствующим с поздравительной речью обратился глава администрации города Горловка Иван Приходько, который отметил важность проведения мероприятия и пожелал всем тепла и счастья в Новом Году.

«Приветствую вас, дорогие друзья! Всех с праздником! Очень хочется пожелать скорейшего окончания войны и наконец-то мы начали мирное строительство. Мы и сейчас это делаем по мере возможности. Сейчас мы отреставрировали площадь Победы. Мы обновили нашу елку, которая и так была очень красивая. Надеюсь, вам всем будет комфортно и приятно отдыхать. Объявляю всем, что в Новогоднюю Ночь с 31 декабря на 1 января здесь будет праздничная дискотека и все желающие могут приходить и отдыхать. Комендантского часа тоже не будет. Так что всех с Новым Годом, а теперь все поворачиваемся к Елке и дружно будем зажигать на ней огни», – сказал Иван Приходько.

Затем глава администрации города Горловка вместе с горловчанами зажег яркие огни на Главной новогодней елке города под восторженные возгласы и рукоплескания присутствующих.
7 0920b

Далее, с приветственной речью к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации города Горловка Павел Калиниченко.

«Здравствуйте дорогие друзья! Примите самые искренние слова поздравления с сегодняшним мероприятием и разрешите чествовать наших детей-победителей, которые приняли участие в конкурсе. Они вложили свой труд в изготовлении игрушек, которые украсят нашу елку в новогоднюю ночь», – сказал Павел Калиниченко, который затем вручил пятерым финалистам конкурса «Лучшая новогодняя елочная игрушка 2018» грамоты администрации города Горловка и сладкие подарки от главы администрации Ивана Приходько.

Следует отметить, что в проведении конкурса приняли участие 150 обучающихся школ Горловки, из них было отобрано 5 лучших работ, которые займут почетные места на главной новогодней зеленой красавице города.

Далее состоялась яркая концертная программа, на протяжении которой работала выносная торговля, где все желающие могли приобрести разнообразные товары по приемлемым ценам. С великолепными номерами выступили коллективы художественной самодеятельности городских учреждений культуры, а именно: представители ДК «Шахтер», вокальной студии «Ритм» Дворца культуры «Комсомолец», Школы искусств.

Открытие Главной новогодней елки города оставило самые теплые и незабываемые воспоминания в сердцах всех гостей, которые на протяжении всего праздника принимали активное участие в играх и конкурсах, танцевали и пели вместе с исполнителями любимые песни, а также делали фотографии на фоне центральной лесной красавицы города.

8 49d1e

Источник